歡迎進入道真仡佬族苗族自治縣人民政府

部門鄉鎮街道

您當前的位置是:首頁 » 政務公開 » 信息公開目錄 » 基礎公開 » 概況信息 » 領導之窗 » 人大領導

領導之窗

  • | 打印本頁 |  關閉本頁 |

姓名:周世曉


職務:貴州省道真自治縣人大常委會主任、黨組書記

工作分工:

主持縣人大常委會全面工作。

領導簡介

  周世曉,男,仡佬族,1962年7月生,貴州道真人,黨校研究生學歷,1981年12月參加工作,1985年1月加入中國共產黨,現任道真自治縣人大常委會主任、黨組書記。其簡歷如下:
  1981.12--1982.08 貴州省道真縣忠信區工作
  1982.08--1983.01 貴州省道真師范學習
  1983.01--1986.08 貴州省道真縣忠信區龍橋鄉工作員,鄉長
  1986.08--1988.08 貴州省遵義地委黨校學習
  1988.08--1990.10 貴州省道真自治縣忠信區委秘書
  1990.10--1992.07 貴州省道真自治縣忠信區忠信鄉黨委書記
  1992.07--1995.10 貴州省道真自治縣桃源鄉黨委副書記、書記(其間:1994.09-1994.11遵義地委黨校中青班學習)
  1995.10--1996.07 貴州省道真自治縣忠信鎮黨委書記
  1996.07--1997.10 貴州省道真自治縣紀委副書記,監察局局長
  1997.10--2001.09 貴州省道真自治縣委常委、紀委書記,市紀委委員(其間:1998.08-2000.12中央黨校本科黨政管理專業學習)
  2001.09--2002.11 貴州省道真自治縣委副書記、紀委書記,市紀委委員
  2002.11--2003.02 貴州省道真自治縣委副書記
  2003.02--2016.10 貴州省道真自治縣政協黨組書記、主席
  (其間:2004.09-2007.07省委黨校公共管理專業研究生班學習)
  2016.10—2016.11 貴州省道真自治縣政協主席、縣人大常委會黨組書記
  2016.11—?????????? 貴州省道真自治縣人大常委會主任、黨組書記

2011102排列5预测